Яндекс.Погода Рейтинг@Mail.ru iRyazan.ru - Каталог-рейтинг рязанских сайтов
Главная » 2010 » Ноябрь » 14 » Кубок содружества 2010
15:28
Кубок содружества 2010

24 октября 2010 в спортивном центре им. А.В. Паушкина г. Гусь-Хрустальный четвертый год подряд прошли международные соревнования на «Кубок Содружества» и «Открытый чемпионат Владимирской области по каратэ».
   По сложившейся традиции турнир проводился под лозунгом «Молодежь против наркотиков!», при курировании Федерации каратэ Японии. Инспектором соревнований был обладатель седьмого дана Ямагучи Така Си – старший инструктор хомбу додзё, пожелавший всем успеха на татами.

Первые два дня были отданы семинарским занятиям и мастер-классу, которые проводились японскими специалистами каратэ.
   Кубок Содружества собрал на Мещерской земле 41 команду каратистов из 31 города Украины и Российской Федерации. Среди спортсменов один мастер спорта международного класса, три мастера спорта и 29 кандидатов в мастера спорта РФ по каратэ. За команду Украины выступал серебряный призер чемпионата мира в Японии Андрей Медведев, а среди российских спортсменов наиболее именитым был серебряный призер чемпионата Европы в Донецке Андрей Поролло. И зал, и трибуны были переполнены: это самый массовые соревнования в Гусь-Хрустальном по числу участников и зрителей и одни из крупнейших на Владимирщине.
   Каратисты состязались в ката (демонстрация различных движений и приемов) и кумитэ (поединок). Скопинские спортсмены удачно выступили на этих соревнованиях, первое место в самой престижной категории 18-35 лет занял кандидат в мастера спорта Иванов Дмитрий, первое место в категории 16-17 лет заняла кандидат в мастера спорта Иванова Елена, третье место в категории 15 лет занял Асташкин Максим, третье место в категории 11 лет занял Михалин Дмитрий.
   Поездка на этот турнир состоялась при поддержке генерального спонсора команды ЗАО «Скопинфарм».

Ознакомиться с итоговым отчетом соревнований можно здесь.